Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Образование в России

Итоговое сочинение в школах перенесено на 15 апреля

30 марта 2021

Итоговое сочинение в школах перенесено с 5 на 15 апреля. Приказ министерства просвещения и Рособрнадзора опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подробнее...

Когда школьники будут сдавать ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021

04 марта 2021

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год. Напомним, ЕГЭ в этом году сдают выпускники 11-х классов, поступающие в вузы. А девятиклассники сдают ОГЭ всего по двум предметам — русскому и математике.

Подробнее...


Для не сдавших ЕГЭ школьников предусмотрены выпускные экзамены в сентябре

12 февраля 2021

Участники, не преодолевшие минимальный порог на Едином государственном экзамене по русскому языку в 2021 году, будут сдавать выпускные экзамены (ГВЭ) в сентябре.

Подробнее...

Рособрнадзор опубликовал обновленные проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

08 февраля 2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Подробнее...

ЕГЭ-2021 будут сдавать только поступающие в вузы

22 января 2021

Министерство просвещения разработало проект постановления правительства, который предполагает, что ЕГЭ в 2021 году будут сдавать только ребята, поступающие в вузы. Ранее об этом на «Деловом завтраке» в «Российской газете» рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Подробнее...

Как изменится Единый госэкзамен в следующем учебном году

20 января 2021

Важная новость для нынешних десятиклассников, которые будут сдавать ЕГЭ в 2022 году: Федеральный институт педагогических измерений публикует перспективные модели ЕГЭ. Как изменится Единый госэкзамен? Правда ли, что задания станут сложнее? Сократится ли количество 100-балльников? На самые острые вопросы отвечает заместитель директора ФИПИ Ольга Котова.

Подробнее...


Рособрнадзор не собирается отменять ОГЭ

15 января 2021

Рособрнадзор не рассматривает полную отмену экзаменов для девятиклассников. Так в ведомстве прокомментировали информацию о законопроекте, предполагающем отказаться от ОГЭ насовсем.

Подробнее...

Кравцов рассказал, кто из педагогов получит новую надбавку в 15 тысяч

29 декабря 2020

Одна из самых наболевших проблем учителей — низкие оклады. Эта тема поднималась на самом высоком уровне: на заседании Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

Подробнее...

Школьники узнают о национальных проектах на уроке «Российской электронной школы»

29 декабря 2020

На платформе «Российская электронная школа» появился урок «Национальные проекты России», он посвящён национальным целям и национальным проектам. Урок запущен Минпросвещения России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и издательством «Просвещение».

Подробнее...

Роспотребнадзор продлил введенные из-за Covid ограничения в школах до 2022 года

09 декабря 2020

Роспотребнадзор продлил до конца 2021 года действие введенных из-за пандемии коронавируса Covid-19 санитарных правил работы школ и детских садов.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 463
Страницы « Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100